Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Так конкретно, обе компании будут трудится вместе над созданием платформы, которую BMW будет использовать для создания технологий и продуктов для автоматизированного вождения, которые успешно действуют в условиях движения в Китае. Название платформы — D3, сокращение от Data Driven Development.
Новый вычислительный центр, который должен дать старт работе к концу года, предоставит машинам возможность обработки данных, чтобы сделать их способными к практически автономному вождению и, в конечном итоге, к полной автономности.

По словам Йохена Голлера, генерального директора BMW Group China, Китай находится на переднем плане в картине развития автоматизированного вождения, и компания стремимся играть новаторскую роль в этом сегменте. Сотрудничество между BMW Group и Tencent должна стать ориентиром для межотраслевого сотрудничества. Платформа BMW Group China High Performance D³ поможет разработчикам создавать автономные материалы для вождения, которые лучше соответствуют конкретным сценариям вождения в Китае.
Облачные технологии и огромная база данных Tencent помогут BMW создавать необходимую инфраструктуру для разработки автономных машин. В планах компании представить полуавтономные модели 3-го уровня в Китае к 2021 году, для чего нужно огромное количество вычислительных мощностей для анализа данных, поступающих с дорог, в реальном времени.
Источник: Speedme