Автопилот Tesla трижды переехал манекен ребенка во время испытаний: как отреагировали фанаты бренда?

Автопилот Tesla трижды переехал манекен ребенка во время испытаний: как отреагировали фанаты бренда?

11 / 08 / 2022
899

Автопилот, который установлен в автомобили Tesla, отметился в крайне резонансом деле. Дело в том, что американский инженер по безопасности Дэн О’Дауд протестировал автомобиль Tesla на небольшом участке, в конце которой поставил детский манекен. Итог - автомобиль сбил его трижды, при этом даже не притормозив.

"Эту систему сейчас используют 100 тыс. водителей на дорогах общего пользования, - говорит он. - Это худшее решение, которое я видел в своей жизни!".

Все это О’Дауд подтвердил видеороликом, в конце которого сделал призыв к американским властям с просьбой запретить использование автопилота, поскольку данная технология крайне небезопасна.


Такое заявление не могло быть незамеченным поклонниками автомобилей Илона Маска. Так, пользователь Twitter WholeMarsCatalog написал, что автопилот от Tesla, в отличие от автопилота Lexus RX, который применяет технологию лазерного дальномера Lidar, понимает, что перед ней - кусок картона, а не настоящий ребенок.

Другой же пользователь внимательно изучил видеоролик и отметил, что Tesla сбросила часть скорости перед столкновением. Этот факт мог бы уменьшить его последствия для человека.

Еще один комментатор в шутку призвал поставить перед Tesla настоящего ребенка, поскольку только так можно будет проверить работоспособность автопилота. На это позже ответил уже известный WholeMarsCatalog. Он заявил, что готов предоставить свое чадо для тестирования торможения электрокара.

Источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль