Батареи электромобилей Nissan Leaf обеспечат энергией целый стадион

Батареи электромобилей Nissan Leaf обеспечат энергией целый стадион

30 / 11 / 2016
2455

Домашняя арена клуба известного голландского футбольного клуба «Аякс» получит крупнейший в Европе накопитель энергии, использующий 280 аккумуляторных батарей, отслуживших свой срок на электромобилях Nissan Leaf. Проектная мощность составляет 4 МВт, система будет запасать энергию, полученную от солнечных батарей или от электросети. Компания Eaton предоставит двунаправленные инверторы, а управление системой ляжет на плечи The Mobility House.

Батареи электромобилей Nissan Leaf обеспечат энергией целый стадион 1

Система xStorage Building будет исполнять роль резервного источника питания стадиона, соседних зданий и обеспечивать стабильность национальной энергетической сети Нидерландов в моменты высокого энергопотребления.  У Nissan и Eaton есть решение и для жилых помещений — линейка продукции xStorage Home, которая позволяет накапливать энергию, полученную из возобновляемых источников, городской электросети или от электромобилей. В будущем владельцы таких систем в Европе смогут даже продавать накопленные излишки энергии обратно в сеть.

Батареи электромобилей Nissan Leaf обеспечат энергией целый стадион 2

Цены на такие установки стартуют с отметки в 3 500 евро, системы на базе новых аккумуляторных батарей гораздо дороже – от 5 000 евро. Старт продаж в Европе назначен на ближайшие месяцы.

Батареи электромобилей Nissan Leaf обеспечат энергией целый стадион 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль