Тест автомобильного сканера ELM 327

Тест автомобильного сканера ELM 327

04 / 12 / 2017
2609

Многие знают, что он помогает прочитать параметры, сбросить ошибки. А может ли он добраться до глубин, может ли что-то большее?

Попробуем на примере Renault Sandero активировать бортовой компьютер, включить подсветку панели приборов, выключить автоматический задний дворник. Посмотрим, что из этого выйдет.

Тест автомобильного сканера ELM 327 1

У нас аппаратная версия 1.5 - это двухплатная версия, ее возможности шире, чем у 2.1, который подходит меньшему количеству автомобилей. На «корейцах» проверено, 2.1 точно работает. Нашли минус - в черном корпусе не видно светодиода, не понятно работает он или нет. Лучше брать в синем полупрозрачном корпусе.

Первое - находим разъем OBD2 и подключаем наш сканер.  Подключить сканер можно к планшету, телефону или ноутбуку по Bluetooth, WI-FI, USB или COM-порту. На Android есть огромный выбор программ на любой вкус. Как платные, так и бесплатные. Самая популярная - Torque. Интерфейс OBD2 есть практически на всех машинах, начиная с 2000 года. Если у вас более старый автомобиль, все равно можно подключить ELM 327 - использовать переходник с GM12 на OBD2.

Тест автомобильного сканера ELM 327 2

Но будьте предельно аккуратны, изменяя аппаратную часть своего авто - вы можете навредить автомобилю. У нас получилось отключить задний дворник при включении задней передачи - теперь стекло не царапается, активировали бортовой компьютер, включили «вежливый» сигнал поворота (автоматически выключается после трех морганий). И вот эту последнюю функцию поменять на заводские настройки у нас не получилось. Есть возможность отключить сигнал о не пристегнутом ремне безопасности, но мы этого не делали и вам не советуем - безопасность превыше всего!

ELM 327 должен иметь каждый владелец авто - как минимум для того, чтобы поэкспериментировать.

В прошлом видео мы снимали обзор более дорого сканера Autocom CDP+, в чем его превосходство над ELM327, пока не ясно.

Подписывайтесь на канал Дабл Тест Драйв, мы будем продолжать снимать видео об автомобильных диагностических сканерах - наша цель найти тот сканер, который поможет нам определить реальный пробег при покупке б/у авто.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль