Обзор автомобильного сканера Autocom CDP

Обзор автомобильного сканера Autocom CDP

14 / 11 / 2017
2844

Все знают elm327 - но у него есть минус - подключение только к блоку управления двигателем и сброс ошибок. Но иногда хочется большего - узнать реальный пробег, добраться до других блоков (ABS, климат-контроль).

Вопрос - можно ли это сделать за небольшие деньги?

Купили за 30 долларов в интернете сканер копию Delfi DS 150e, который стоит 3 000 долларов. Проверим, что он может на примере нашего Renault Sandero.

Обзор автомобильного сканера Autocom CDP 1

Подобрать программу оказалось не так просто, их существует несколько, но все имеют нюансы. Остановились на wow online. Проведем анбоксинг нашего сканера - качество хорошее, ничего не шатается, сзади резиновая заглушка, за которой карта памяти и разъем под USB. В комплекте шнур OBD2, даже с подсветкой.

Есть несколько вариантов исполнения данного автосканера - одноплатный и двухплатный сканер. У нас двухплатный. Полноценные и урезанные реализации, с Bluetooth и без. Как выбрать?

Обзор автомобильного сканера Autocom CDP 2

Для себя сделал вывод - лучше брать двухплатный вариант если для себя, а не для профессиональной деятельности. В двухплатном меньше плотность деталей на плате, и ее легче произвести. Даже если их китайцы производили в гараже - выше шанс что там все будет нормально работать.

И цена одноплатных устройств выше. И наш урезанный читает 80% автомобилей, которые читал бы оригинал. Считаю это неплохой вариант цена/качество.

Итак, нам удалось подключить устройство, пошло считывание информации. Что мы видим – удалось, к сожалению, немного, на Renault Sandero 2 можно подключиться только к блоку управления двигателем и все. И посмотреть данные по двигателю, неисправности, которых у нас нет, и также посмотреть текущие технические данные.

Обзор автомобильного сканера Autocom CDP 3

Результат не порадовал - так что придется пробовать на других автомобилях и с другими программами. И все, данных не больше, чем на elm327, цена которого в 7 раз ниже.

Возможно на другом авто будет иначе – попробуем. Может Renault Sandero слишком простой? хотя блок ABS тут точно есть. Будем разбираться дальше. Ведь задача, стоит ли его покупать, может ли он показать реальный пробег? Можно ли с его помощью экономить на обслуживании авто?

Подробнее смотрите в видеоролике канала Дабл Тест Драйв.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль