В Украине ввели новые правила установки автомобильных номеров: что изменилось?

В Украине ввели новые правила установки автомобильных номеров: что изменилось?

31 / 07 / 2022
37179

На днях в силу вступило постановление Кабинета министров Украины, которое предусматривает разрешение на платные номерные знаки абсолютно всем транспортным средствам.

Об этом сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД Украины.

Согласно постановлению, с 24 июля 2022 года все владельцы легковых автомобилей, грузовых авто, автобусов мопедов, мотороллеров, мотоциклов, трех- и квадроциклов имеют право устанавливать платные номерные знаки.

Стоимость платных номерных знаков разная. Ее можно проверить онлайн. Однако с ходу следует сказать, что цена стартует от 4 800 гривен за номер из четырех цифр, содержащий три одинаковых цифры, которые расположены не подряд. 9 600 гривен попросят за номер из четырех цифр, начинающийся с двух нулей. 12 000 гривен будет стоить номер с последовательными цифрами или за две последовательные пары одинаковых цифр. Номер из четырех одинаковых цифр обойдется в 36 000 гривен.

Любой желающий может пройти перерегистрацию в сервисных центрах МВД за 512 грн. Перечень необходимых документов можно найти здесь.

Примечательно, что на время военного положения в стране произошли изменения условий платного хранения номерных знаков в сервисных центрах МВД. Так, уничтожение хранящегося номера можно отсрочить до обращения его владельца. Знаки также будут храниться даже тогда, когда у его владельца нет возможности оплатить хранение

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль