«Стремясь к совершенству»: обзор летних шин Bridgestone Ecopia EP200

«Стремясь к совершенству»: обзор летних шин Bridgestone Ecopia EP200

18 / 02 / 2016
1238

Итак, причина первая: японские разработчики с уверенностью заявляют о том, что данные шины относятся к «долгожителям». Помимо того, шины  Ecopia EP200 практически бесшумны и абсолютно устойчивы на мокрой дороге.

«Стремясь к совершенству»: обзор летних шин Bridgestone Ecopia EP200 1

Однако это еще не все. Вторая и не менее важная причина, по которой стоит с вниманием отнести к данным шинам - их экологичность, именно на неё в первую очередь «работают» дизайн протектора и состав резиновой смеси покрышки.

Технология NanoPro-Tech, использованная при создании шин Bridgestone EP200, позволила на наноуровне соединить молекулы углерода и диоксида кремния. В результате удалось достичь значительного сокращения тепловыделения шины и, в конечном счёте, снизить потребление топлива.

Более подробный обзор шин Bridgestone Ecopia EP200 смотрим в видео.

В асимметричном рисунке протектора за экономичность отвечают внутренние блоки с клиновидными канавками, увеличивающими их жёсткость, продольные каналы, противодействующие изменению формы блоков, и квадратные крупные блоки плечевых зон, также снижающие деформацию. Как отмечают специалисты, в сумме эти элементы позволяют получить широкое пятно контакта с поверхностью, что в свою очередь, положительно сказывается на коэффициенте сопротивления качению, и как следствие - на экономии топлива и увеличении пробега.

Кроме того, среди особенностей протектора нужно отметить увеличенную жёсткость плечевых блоков, что повышает устойчивость шины, три широкие продольные канала, противостоящие аквапланированию, и узкое центральное ребро, разделённое на ромбовидные сегменты, отвечающее за улучшенную управляемость.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль