Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Вчера, 4 ноября 2021 года, в Информационном агентстве УНИАН провели пресс-конференцию. Участниками пресс-конференции стали представители ООО «Черниговский автозавод» и Ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром». Основной темой для обсуждения стала ситуация с закупкой городских автобусов в Украине. Отечественные производители жалуются на дискриминацию. Они отмечают, что условия тендеров создаются конкретно под заранее известного победителя.

Производители автобусов в Украине подчеркивают, что условия тендерных закупок городских автобусов за средства Европейского инвестиционного банка создают в угоду иностранным импортерам. Это приводит к тому, что кредитные деньги идут на закупку более дорогих иностранных аналогов и развитие экономики других стран.

Директор по продажам ООО «Черниговский автозавод» Наталия Бачурина отметила, что за последние 15 лет в Украине было реализовано несколько десятков проектов на общую сумму в 7 миллиардов евро. По ее словам, очень важно чтобы эти деньги направляли не только на закупку транспортных средств, но и на развитие экономики страны в целом. Тут и возникает вопрос целесообразности закупки автобусов из-за границы.
Источник: autocentre