«Самовосстанавливающиеся и всесезонные»: обзор шин Hankook DH 31

«Самовосстанавливающиеся и всесезонные»: обзор шин Hankook DH 31

28 / 09 / 2016
1656

Инженеры Hankook разработали принципиально новую серию всесезонных грузовых шин Smartflex для рейсов средней и большой дальности. Серия шин Smartflex призвана удовлетворить потребности владельцев парков автомобилей за счет рациональных и гибких решений в области грузовых перевозок, говорится в сообщении компании.

«Самовосстанавливающиеся и всесезонные»: обзор шин Hankook DH 31 1

Новая серия грузовых шин Smartflex включает в себя по 3 основных размера шин для рулевой и ведущей осей, которые способны удовлетворить существующую на сегодняшний день потребность в повышенной допустимой нагрузке, а также обеспечить безопасность движения при любых погодных условиях.

Hankook Smartflex - это шина для рулевой оси с 5 продольными канавками, рассчитанная на рейсы средней и большой дальности. При ее разработке применялась технология Spiral Coil компании Hankook, которая предусматривает применение специального слоя со спиральными нитями между обычными брекерными слоями из высокопрочной стали. За счет этого увеличиваются максимальная допустимая нагрузка и срок эксплуатации шины. К тому же, благодаря применению  Spiral Coil Technology обеспечивается стабильная форма  пятна контакта шины, что улучшает управляемость и ходовые качества  шины. Небольшие поддерживающие блоки за пределами 2-го и 4-го ребра (технология "Tread Wear Equaliser Stepper") эффективно предотвращают неравномерный износ.

Благодаря 6- рядному рисунку  протектора с блоками 6-угольной формы обеспечивается улучшенное сцепление, повышенная ходимость и более равномерный износ. Запатентованные компанией Hankook самовосстанавливающиеся канавки в середине каждого блока предотвращают  выкрашивание на краях блока, обеспечивая хорошее сцепление с дорогой на протяжении всего срока службы шины.

Все шины Smartflex оснащены трехмерными 3D-канавками, обеспечивающими равномерный износ, за счет чего увеличивается пробег и снижается расход топлива. За счет трехмерных 3D-прорезей на шинах ведущей оси обеспечивается хорошее сцепление с дорогой даже при существенном износе.

"Коммерческие грузовые перевозки можно считать кровеносной системой индустриального общества, в котором поставка точно в срок является на сегодняшний день стандартом практически для любого вида продукции, - поясняет Ан Хи-Се, вице-президент по маркетингу и продажам компании Hankook Tire в Европе. - Поэтому наш долг - обеспечивать наших клиентов - владельцев автомобильных парков - такой продукцией, которая позволяла бы им выполнять свои обязательства вне зависимости от погодных и дорожных условий, а также транспортного средства. Это привело нас к разработке Smartflex - совершенно новой серии всесезонных шин для грузовиков, которая является рациональными безопасным решением, обеспечивающим максимально высокую гибкость".

Технические особенности резины Hankook "SMARTFLEX" DH31

"SMARTFLEX" DH31: Бескамерная всесезонная радиальная шина для ведущего колеса, рассчитанная на рейсы средней/большой дальности.

1.   Прочный рисунок протектора с 6 канавками  и 6-угольными блоками:
 - улучшенное сцепление с дорогой  и управляемость
 - маркировка M+S для всех размеров
2.   Запатентованные компанией Hankook самовосстанавливающиеся канавки  (SR Kerfs) и технология 3-мерных ламелей:
 - контроль износа и разрыва
 - поддержка хороших характеристик сцепления на протяжении всего срока службы шины
 - повышение сцепных свойств, увеличение ходимости  и снижение вероятности появления неравномерного износа

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль