Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия

27 / 04 / 2016
1971

Незабываемые впечатления о новом Porsche Cayman: мягкий как перышко материал создает особенно удобное положение для спины, на что также влияет кожа по бокам, которая обеспечивает идеальную поддержку.

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 1

Такие сиденья можно приобрести в качестве опции для моделей Cayman и Boxster. Sport-Texэто обивка из кожи и ткани, которая Вам обойдется в 3195 евро. Раньше подобные кресла были практически в каждом спортивном автомобиле. И тут возникает вопрос, в какой момент автомобильной истории спортивные наполовину кожаные сиденья перестали пользоваться спросом?

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 2

Дыхание, как у модели 918 Spyder

Трехспитцевое рулевое колесо напоминает руль модели 918 Spyder, поскольку дизайн отделки был взять именно оттуда. Современный тачскрин долгое время выглядел не совсем уместно. Но зато он компенсировал это стеклянной поверхностью с прекрасной чувствительностью и легкостью использования.

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 3

Мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay, якобы автомобиль на базе Android пока не пользуется успехом среди покупателей, а в качестве опции можно получить навигацию с информацией о дорожной ситуации в реальном времени.

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 4

Четвертое поколение Cayman: рестайлинг или новая версия?

Не все изменения в модели Cayman сразу бросаются в глаза, но, не смотря на это, их достаточно, чтобы назвать этот спорткар абсолютно новой версией. Его внешний вид стал агрессивнее, и от округлых форм первого поколения не осталось и следа. Благодаря угловатому переднему бамперу и задним колесам высотой 1,3 см Porsche Cayman выглядит мускулистым как бизон.

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 5

Как и улучшенный «девятьсот одиннадцатый», данный автомобиль с двигателем, расположенным сзади, оснащен узкими передними фонарями, расположенными над воздухозаборниками, габаритными огнями и указателями поворотов. Новшествами являются также увеличенные воздухозаборники и ксеноновые фары со светодиодными огнями дневного света. В качестве новой опции предлагаются светодиодные фары с четырехточечными огнями дневного света.

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 6

Модель 718 Cayman оснащена той же тормозной системой, что и модель Cayman S. Видоизмененная задняя часть приукрашена черной глянцевой планкой с интегрированной надписью Porsche между задними фонарями, которые за счет своих четырехточечных стоп-сигналов напоминают органические светодиодные фары от Audi и BMW.

4-цилиндровый оппозитный двигатель объемом 2 литра

Усиленные воздухозаборники выдают новый 4-цилиндровый оппозитный двигатель с турбонаддувом объемом 2 литра. Модель 718 Cayman попрощалась с прежним шестицилиндровым атмосферным  двигателем. Зато теперь у 4-цилиндрового турбомотора стало на 25 лошадок больше, и он может похвастаться мощностью в 300 л.с. Кроме этого 4-цилиндровый двигатель достигает свой невероятный крутящий момент в 380 Ньютонметров уже при 1950 оборотах на задней оси, в то время как 6-цилиндровый движок набирал только 290 Ньютонметров при 4500 оборотах. Помимо этого 4-цилиндровый оппозитный турбодвигатель поглощает  на 1 литр топлива меньше, что в среднем составляет 6,9 литров (коробка передач с двойным сцеплением).

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 7

Porsche Cayman 718это базовая модель

Начиная с сентября, модель Cayman 718, стоимость которой составляет 51 623 евро, станет новой базовой моделью автоконцерна Porsche. При этом она будет самой выгодной моделью по цене. Вам придется заплатить за этот автомобиль всего на 250 евро больше, чем за его предшественникаи это радует даже больше, чем наполовину кожаные сиденья.

Новый Porsche 718 Cayman: рестайлинг или новая версия 8

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль