Не поддавайтесь соблазну: тест подержанной Dacia Logan MCV

Не поддавайтесь соблазну: тест подержанной Dacia Logan MCV

13 / 08 / 2019
5804

У тех, кто тестирует подержанные автомобили есть один незыблемый закон: откажитесь от всего лишнего, что вам не сильно нужно! Не только потому, что это сэкономит деньги при покупке, но, прежде всего, потому что элементы роскоши так и норовят поломаться после нескольких лет ежедневного использования и требуют затем дорогостоящего ремонта. Но это старое правило было опровергнуто жарким днём в чёрном Dacia Logan. Кто вообще в наше время покупает семейный комби без кондиционера? Мало каких отцов семейства встретят с распростёртыми объятиями, если они заявятся домой с такой сауной румынского производства. Без кондиционера сегодня никак.

Не поддавайтесь соблазну: тест подержанной Dacia Logan MCV 1

Подержанный Dacia Logan MCV становится невыгодным

Неудивительно, что наш тестовый комби в салоне подержанных автомобилей Markisic Automobile в Гихуме, что в Нижней Саксонии, несмотря на несколько снижений цен стоит как вкопанный, как откровенно признаёт сам дружелюбный хозяин салона. Поскольку требуемые 5600 евро являются только на первый взгляд небольшой суммой. На самом деле это чуть более 60 процентов от первоначальной цены. Это спустя-то пять лет! Данная модель – мечта всех покупателей новых автомобилей. Дешевле уже некуда, а спустя некоторое время можно вовремя сбагрить корыто, не дожидаясь первой серьёзной поломки. Покупатели бывших в употреблении подобных авто, напротив, глупцы. Экономия в пару тысяч евро по сравнению с новой машиной не заставит долго ждать посещения СТО.

Не поддавайтесь соблазну: тест подержанной Dacia Logan MCV 2

Почти невозможно предотвратить появление некоторых недостатков у Logan MCV

А то, что что-то поломается, – ясно, как день. Низкие цены на новый Dacia берутся не на пустом месте. Он уже давно прописался на последнем месте в рейтингах Союза организаций независимой технической экспертизы, которые мы время от времени публикуем. И даже если один из его разумных владельцев будет заботиться об автомобиле, всё равно это будет нелегко. Почти невозможно предотвратить такие недостатки, как ржавление капота двигателя изнутри и дешёвые разлезающиеся коврики, которые уже через 10.000 километров выглядят хуже, чем в Mercedes через четверть миллиона. Независимо от уровня обслуживания протекающие маслом двигатели, неравномерное натяжение барабанных тормозов сзади и изборождённые тормозные диски спереди раздражают инспекторов технической экспертизы. Logan MCV – это практичный и доступный комби. Но он должен быть новым. Это непреложный закон для Dacia.

Не поддавайтесь соблазну: тест подержанной Dacia Logan MCV 3

Технические характеристики Dacia Logan MCV 1.2 16V

Двигатель

четырёхцилиндровый, расположен впереди поперёк

Клапаны/Кулачковые валы

4 на цилиндр/2

Объём двигателя

1149 см3

Мощность

55 кВт (75 л.с.) при 5500 об/мин

Крутящий момент

107 Н·м на 4250 об/мин

Максимальная скорость

162 км/ч

0–100 км/ч

14,5 с

Объём топливного бака, тип топлива

50л/Super

Коробка передач/привод

Пятиступенчатая ручная/передний

Длина/Ширина/Высота

4494/1733/1550 мм

Объём багажника

573-1518 л

Вес нетто/Дозагрузка

1016/554 кг

Не поддавайтесь соблазну: тест подержанной Dacia Logan MCV 4

Отвертке есть, где разгуляться в подержанном Dacia Logan MCV

Незакрытое днище, незащищённые кузов и компоненты ходовой части, а также самые простые материалы в салоне – нужно знать, что получаешь, когда покупаешь Dacia. В эксплуатации, впрочем, он ведёт себя приятно и радует большим багажником с низким бортиком. Любой, кто планирует ездить на нём долго, должен всё же заблаговременно об этом позаботиться. Это означает установку защиты от ржавчины сразу после покупки новой машины. Отвертка будет нелишней также и подержанном варианте. Дизайн, который обеспечивает простой и лёгкий доступ к элементам, и несложное оборудование предстают здесь в виде достоинства.

Вывод:

Второй Logan MCV уменьшился по сравнению со своим предшественником, а многообразие дефектов – нет. К тому же раздражающим фактором для покупателей подержанной версии является его слабая уценка. Поэтому Logan является одной из немногих моделей, которые лучше покупать новыми.

Затраты

Техобслуживание

Испытания на расход

5,9 л Super/100 км

CO2

140 г/км

Осмотр

200-450  евро

Ответственность за ущерб (16)

606  евро

Частичное КАСКО (17)

93  евро

Полное КАСКО (15)

336  евро

Испытания на расход

114  евро

Цены на запчасти

Генератор

648  евро

Стартёр (восстановленный)

322  евро

Водяной насос

490  евро

Зубчатый ремень

365  евро

Дополнительный глушитель

271  евро

Крыло переднее левое, лакированное

601  евро

Тормозные диски и колодки

631  евро

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль