«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star

08 / 04 / 2016
8604

По крайней мере, в модельном ряду японских автомобилей этот малолитражный автомобиль является наиболее популярной «лошадкой» - за первый квартал 2016 года было выдано более 4000 разрешений на эксплуатацию автомобиля Mitsubishi Space Star, и с этим показателем он оставляет позади такие модели класса SUV, как ASX и Outlander.

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 1

Как раз к весне компания «Mitsubishi» осуществила рестайлинг этого автомобиля. Передняя и задняя части кузова были, конечно немного обновлены, что проявилось в замене бамперов, а также увеличении размеров верхней решётки радиатора с хромированной окантовкой. Сзади у автомобиля появились новые юбки и задние фонари, работающие на светодиодах.

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 2

Однако габариты автомобиля Space Star не изменились. Его длина составляет лишь 3,80 метра, но, несмотря на это, в салоне достаточно много места, а пассажиры смогут насладиться замечательным видом из окна.

Хотя автомобиль не может похвастаться усовершенствованиями багажного отделения, так как его вместимость составляет всего лишь 235 литров, есть откинуть спинки асимметрично разделенных задних сидений, объем багажника достигнет 912 литров. 

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 3

Кроме того, под полом багажника в удобном отделении можно хранить различные инструменты (по желанию). Обновление дизайна в салоне коснулось, прежде всего, установки более современного оснащения.

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 4

Отделка хромом, многослойное лакирование, а также многофункциональное рулевое колесо однозначно повышают престиж, на первый взгляд, «обыденного» микролитражного автомобиля, который изобилует грубым пластиком.

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 5

Не только дизайнеры, но и техники могли приложить руку к рестайлингу автомобиля. Например, благодаря незначительной модификации ходовой части (более жесткие аммортизаторы) и электроусилителя руля (изменение кривой) автомобиль Space Star стал более динамичным.

Фактически, автомобиль этого класса демонстрирует комфортабельность и плавность хода, а тенденция к недостаточной поворачиваемости проявляется несколько меньше, чем у его предшественника. Инженеры не увидели здесь необходимости к механизации.

Основным двигателем является четырехцилиндровый двигатель объемом 1,0 литр и мощностью 71 л.с. этого достаточно, чтобы передвигаться по городу или совершать междугородные поездки на небольшие расстояния.

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 6

За 13,6 секунд автомобиль Space Star развивает скорость до 100 км/ч, а уже через некоторое время достигает своего максимального показателя – 172 км/ч.

Идеальная плавность движения

Тот, кто предпочитает более динамичную езду, скорее выберет автомобиль с более мощным двигателем (на девять лошадиных сил) объемом 1,2 литра, который еще более активно «распевает трели» типичной для трехцилиндрового двигателя «музыки», набирает скорость в 100 км/ч почти на две секунды быстрее, при этом его максимальная скорость равна 180 км/ч, и имеет больше прав носить имя «Spaß-Star».

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 7

Идеальными являются два показателя: плавность хода благодаря пятиступенчатой коробке передач с легким управлением и небольшой расход топлива (двигатель объемом 1,0 л 4,2 литра АИ-95; двигатель объемом 1,2 л 4,0 литра S, что соответствует нормированному расходу).

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 8

Что касается цены, то модель Space Star 1.0 BASIS стоит 7990 евро, цена топ-модели 1.2 MIVEC Clear Tec CVT с дополнительными возможностями (15-ти дюймовыми литыми дисками, фарами Bi-Xenon, ситемой SmartKey, климат-контролем) составляет 16 490 евро. На все автомобили предоставляется гарантия на пять лет.

«Большой малыш»: тест-драйв Mitsubishi Space Star 9

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль