Водителей предупредили о новом способе угона автомобилей

Водителей предупредили о новом способе угона автомобилей

02 / 08 / 2021
17017

Ежедневно в мире угоняют тысячи автомобилей. Чаще всего под прицел угонщиков попадают автомобили премиум класса. Это при том, что дорогие автомобили, как правило, оснащают инновационными противоугонными системами.

Автоугонщики быстро адаптируются к новинкам в области защиты автомобилей. В последнее время чаще всего угоняют автомобили с бесключевым доступом. Как оказалось, система открытия и запуска двигателя при помощи брелока очень уязвима. Воры пользуются специальным устройством  (ретранслятором)и перехватывают сигнал с брелока.

Водителей предупредили о новом способе угона автомобилей 1

Ранее при помощи ретрансляторов угоняли машины со стоянок у супермаркетов, перехватывая код сигнализации. Теперь появились более мощные устройства, которые могут перехватить код сигнализации даже когда владелец находится дома.

Для того чтобы обезопасить себя и свой автомобиль советуется хранить ключи от машины в металлических контейнерах, которые не пропускают радиоволны. Благодаря этому радиус действия брелока сокращается до пары сантиметров. Так злоумышленники не смогу заполучить код доступа к машине и соответственно угнать ее.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль