«Бюджетный Porsche»: марка нацелилась на выпуск недорогих электромобилей

«Бюджетный Porsche»: марка нацелилась на выпуск недорогих электромобилей

25 / 07 / 2017
1471

Не так давно Porsche утверждал, что все электрические силовые агрегаты не обеспечивают достаточную производительность, чтобы достичь уровня, который ожидают их клиенты от немецкого бренда премиум-класса.

По мере того как их работа над первым полностью электрическим автомобилем прогрессирует, они теперь меняют свое мнение о технологиях, и генеральный директор Оливер Блюм теперь ожидает, что половина произведенных компанией Porsche авто будет электрическим к 2023 году.

«Бюджетный Porsche»: марка нацелилась на выпуск недорогих электромобилей 1

Mission E станет первым полностью электрическим транспортным средством Porsche, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. В прошлом году Блюм сказал, что они планируют ежегодно выпускать 20 000 единиц нового автомобиля. Это значительный объем для немецкого автопроизводителя, учитывая, что в прошлом году компания поставила более 230 000 автомобилей по всему миру.

Но теперь они готовы запустить еще один полностью электрический автомобиль на базе Macan. И теперь Porsche хочет производить 60 000 электромобилей в год на своем заводе в Цуффенхаузене.

«Бюджетный Porsche»: марка нацелилась на выпуск недорогих электромобилей 2

Porsche опубликовала некоторые технические характеристики Mission E, из которых можно сделать вывод, что в компании нацелились составить конкуренцию Tesla Model S, которая, вероятно, будет ее основным конкурентом.

Электромобиль от Porsche будет иметь около 500 км пробега за одну зарядку, а разгон с 0 до 100 км в час за 3,5 секунды. Автопроизводитель также утверждает, что Mission E будет оснащен 800-вольтовой системой зарядки, способной заряжать авто до 80% за 15 минут.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль