ЗАЗ будет выпускать новую бюджетную модель Renault

ЗАЗ будет выпускать новую бюджетную модель Renault

03 / 04 / 2021
1928

С 2020 года на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) производят одну из моделей бренда Renault кроссовер Arkana.

В сети появилась информация о том, что ЗАЗ наладит производство еще одной модели французского производителя. Теперь речь идет о Renault Clio. Любопытно, что эта модель пока официально не представлена на украинском рынке.

ЗАЗ будет выпускать новую бюджетную модель Renault 1

В СМИ пришли к выводу о том, что на ЗАЗ будут собирать  модель Clio, из-за активных переговоров российского «АвтоВАЗ» с Renault. Суть переговоров: налаживание производства автомобилей на платформе Renault CMF-B. Модель Clio построена именно на этой платформе. Отмечается, что на заводе «АвтоВАЗ» уже отрабатываются сборочные процессы Clio.

Исходя из того, что ЗАЗ производит кроссоверы Arkana методом  крупноузловой сборки из машинокомплектов поставляемых их России, то вероятность налаживания сборки модели Clio вполне возможна.

ЗАЗ будет выпускать новую бюджетную модель Renault 2

В Украину на ЗАЗ поставляют комплектующие для сборки автомобилей семейства Lada (кроме внедорожника Niva Legend). Предположение о налаживании производства на ЗАЗ модели Clio кажется очень логичным.

Однако, точно ничего неизвестно и официальных заявлений по этому поводу не было.

Источник: today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль