Законопроект: Номера авто и техпаспорт можно будет получить прямо в автосалоне

Законопроект: Номера авто и техпаспорт можно будет получить прямо в автосалоне

11 / 06 / 2020
477

На сайте МВД Украины опубликовали постановление для всеобщего обсуждения на тему того, стоит ли проводить регистрацию автомобиля прямо в автосалоне.


Глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко выступает в поддержку законопроекта. Он сообщает, что представители ВААИД неоднократно выступали с призывом внедрить услугу регистрации машин в автосалонах, но до этого момента инициатива игнорировалась. Учитывая тот факт, что для регистрации нового автомобиля не нужно проходить дополнительные проверки и экспертизы, постановка нового автомобиля на учет прямо в автосалоне - это очень логичный ход.


Постановление Кабмина предусматривает, что в 2020-22 годах в Украине будет разрешено регистрацию новых автомобилей в автосалонах, в качестве эксперимента. После вступления в силу этого постановления, представители автосалонов должны будут подать соответствующие документы и заявления, для участия в проекте.


В ходе эксперимента, представители автосалонов будут подавать документы в представительства МВД от имени клиентов, а после проведения регистрации - выдавать номерные знаки и техпаспорт. Конечно, самостоятельная регистрация авто остается возможно. Клиенты будут самостоятельно определять для себя подходящий вариант регистрации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль