За секунду до: в полиции показали как не нужно проезжать ж/д переезд

За секунду до: в полиции показали как не нужно проезжать ж/д переезд

04 / 02 / 2022
4420

Когда в сети появляются резонансные видео, на кадрах которых запечатлены опасные маневры на дороге, создание аварийной ситуации или серьезное нарушение ПДД, полиция может взять запись на заметку и предупредить водителей о возможных последствиях опасных действий. Однако последнее видео сработало иначе. Правоохранители на своем примере показали, как вести себя на дороге не безопасно. На запись камеры видеонаблюдения попал момент, как автомобиль патрульной полиции проезжает железнодорожный переезд в последнюю секунду перед закрытием шлагбаума.

Правила дорожного движения разрешают оперативным автомобилям при выполнении служебных заданий отступать практически от всех установленных норм. Исключением являются две ситуации: регулировщик и проезд ж/д переездов.

На опубликованном видео можно заметить, что на служебном автомобиле включены проблесковые маячки. Это означает, что экипаж торопился на неотложный вызов. Возможно, от этого зависела жизнь человека. Поэтому правоохранители позволили себе опасный маневр.

Однако водителям автомобилей, не относящихся к оперативным, никогда не стоит совершать подобные действия на ж/д переезде, и строго следовать ПДД.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль