Ввезенные б/у иномарки запретят перепродавать

Ввезенные б/у иномарки запретят перепродавать

05 / 07 / 2016
10374

Напомним: Верховная Рада приняла законопроект3251, который резко снижает акцизные сборы на подержанные автомобили. Этот документ уже прозвали «эпохальным для украинского авторынка», так как льготная ставка будет меньше существующей минимум вдвое, а для некоторых машин акциз снизится... в 28 раз! Теперь, после долгой паузы, документ подписан Президентом и начнёт действовать 1 августа.

Как отмечает портал consultingперед подписанием закона в Администрации Президента прошло совещание, на котором присутствовали нардепы, работавшие над данным документом. Пётр Порошенко и авторы закона обсудили рискованные моменты, замеченные юридической службой, отметив «лазейки», которые могут использовать в разных целях, и договорились их нивелировать.

Ввезенные б/у иномарки запретят перепродавать 1

В частности, на совещании звучали такие корректировки:

изменения коснутся четкого регламентирования действия закона, а именнобудет разрешен ввоз на льготных условиях только одного автомобиля на протяжении срока действия закона, а также введён запрет на перепродажу такого авто, и обязательство покупателя лично завезти его на территорию Украины.

Также поднимался вопрос реэкспорта российских автомобилей с территории сопредельных государств. Ещё одной темой стало обсуждение необходимости контроля за отчуждением транспорта на протяжении одного года. Депутаты согласились, что такие правки не исказят сути закона, но устранят «лазейки». Их внесут в Парламент как первоочередные.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль