Всего за $5 тысяч: Suzuki представила компактный хэтчбек Alto K10

Всего за $5 тысяч: Suzuki представила компактный хэтчбек Alto K10

23 / 08 / 2022
480

Японская компания Suzuki официально представила свой новый хэчбек - Alto K10. Он является одним из самых дешевых автомобилей в мире.

Об этом сообщает официальный сайт Suzuki.

Хэчбек, как и два предыдущих поколения, получил довольно простой и сдержанный дизайн. Главное внешнее отличие от предшественников - увеличенная ширина радиаторной решетки и более высокое расположение капота. В основе автомобиля лежит современная платформа Heartect от более дорогого Suzuki Celerio.

Салон новинки остается простым, хотя и получила ряд весомых улучшений. Так, автомобиль теперь имеет цифровую приборную панель, а более дорогие версии и вовсе будут комплектоваться 7,0-дюймовой мультимедийной системой, аудиокомплексом с четырьмя динамиками. Комплектация более дорогой модели получит также кондиционер, ABS и две подушки безопасности.

Всего за $5 тысяч: Suzuki представила компактный хэтчбек Alto K10 1

Двигателем Suzuki Alto 2022 стал 1,0-литровый 67-сильный мотор, который также устанавливался и в автомобилях предыдущего поколения. Разница - система глушения при остановках start/stop. Это снизило средний расход топлива до 4,0 литров на 100 км.

Автомобиль будет комплектоваться на выбор покупателя либо 5-ступенчатой механикой, либо роботизированная КПП.

Для понижения себестоимости новый Suzuki Alto будут выпускать в Индии. Именно в этой стране он появится первым. В 2023 году планируется экспорт на мировой рынок. Что касаемо цены, то она будет начинаться всего от 4 995 долларов.

Источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль