Volvo расплатится за ДТП

Volvo расплатится за ДТП

08 / 12 / 2015
1541

С целью призвать к созданию единых правил для испытания автомобилей с автономным режимом управления, глава концерна Хакан Самуэльссон сообщил о готовности компании взять на себя ответственность за дорожно-транспортные происшествия, которые произошли по вине режима автопилота в их новых моделях. Заявление стало неожиданностью лишь отчасти, ведь давно известно о стремлении Volvo сохранить за собой звание производителя самых безопасных машин и до 2020 года практически свести к нулю смертность на дорогах.

Volvo расплатится за ДТП 1

До сих пор одним из главных препятствий на пути даже к законному испытанию автомобилей с режимом автоматизированного управления была неопределенность в сфере юридической и финансовой ответственности за любые неприятности в процессе тестирования. Если принять за основу предложение Volvo, можно переходить даже к тестам на дорогах общего пользования.
Дело в том, что США рискует утратить лидерство в этой сфере из-за недостатка федеральных правил. Европа уже пострадала от принятия локальных правил, и было бы обидно, если бы Америка пошла по тому же пути. В отсутствие единых правил по всей стране очень непросто удовлетворить различным нормам пятидесяти штатов. «Коль скоро мы стремимся к автономному будущему, мы должны вместе его приближать», – сказал Хакан Самуэльссон.
С выходом нового XC90 и скорым выходом на рынок S90 Volvo может стать лидером в области автономного вождения за счет, в частности, технологий обнаружения пешеходов и крупных животных с последующим автоматическим торможением, адаптивного круиза и других систем.

Volvo расплатится за ДТП 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль