Volkswagen выпустит новый Golf до конца года

Volkswagen выпустит новый Golf до конца года

18 / 06 / 2019
509

Компания Volkswagen планирует начать производство Golf восьмого поколения до конца 2019 года. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на генерального директора Volkswagen Герберта Дисса. По его словам, поставки автомобиля к дилерам также начнутся в этом году. Первой страной, где стартуют продажи новинки, станет Германия.

«Мы уложимся в эти сроки и начнем поставки первых автомобилей в конце этого года», — заявил топ-менеджер.

Производство автомобиля наладят на заводе в Вольфсбурге. Общий размер инвестиций в разработку следующего «Гольфа» составит порядка €1,8 млрд, а на подготовку к производству потратят еще около €3 млрд.

Volkswagen выпустит новый Golf до конца года 1

В основу следующего «Гольфа» ляжет значительно модернизированная масштабируемая архитектура MQB, благодаря которой в зависимости от модификации автомобиль станет легче на 35–70 килограммов. При этом объем багажного отделения хэтчбека вырастет приблизительно до 400 литров.

Линейка двигателей включит новое семейство 1,5-литровых турбированных бензиновых моторов, а также дизель рабочим объемом 1,5 литра, который заменит нынешние 1,6-литровые агрегаты. Также у восьмого Volkswagen Golf будет версия с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Что касается спортивных модификаций модели, то среди них будет вариант GTI с мотором мощностью около 250 л. с., а также полноприводная R-версия, отдача двигателя которой вырастет до 350 лошадиных сил.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль