Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы

31 / 03 / 2021
832

Концерн Volkswagen расширяет модельный ряд и готовится к презентации нового кроссовера Taigo. Вскоре на европейский рынок выйдет стильный купеобразный кроссовер, изображения которого опубликовала пресс-служба производителя.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы 1

Несмотря на интригующие фото, эта уже многим знакома. Новый кроссовер Volkswagen Taigo будет построен на базе модели Nivus, которая уже почти год представлена на рынке Бразилии и в Южной Америке. Кроссовер отлично себя зарекомендовал, поэтому производитель решил расширить рынок.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы 2

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы 3

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы 4

Компактный кроссовер Volkswagen Taigo адаптирован для европейского рынка. Новинка получила стильный динамичный дизайн. Известно, что оснащение Taigo будет гораздо богаче, чем у Nivus.

По предварительной информации, Volkswagen Taigo в базовой комплектации будет укомплектован светодиодной оптикой, светодиодной подсветкой и цифровой приборкой.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы 5

В основе новинки будет модульная архитектура MQB-A0, аналогичная моделям Nivus, Polo, T-Cross и Skoda Scala. Под капотом будут устанавливать экономичные бензиновые турбированные моторы  TSI.

Производство кроссовера Taigo будет налажено в Испании. Официальная презентация запланирована на средину лета 2021 года. К дилерам кроссовер поступит не раньше конца текущего года. Стоимость новинки пока неизвестна. Цена кроссовера Nivus в Бразилии стартует от 14тыс. долларов. Вероятнее, что модель Taigo будет дороже.

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер для Европы 6

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль