Водителю легче. Пешеходу безопаснее

Водителю легче. Пешеходу безопаснее

16 / 01 / 2016
1506

 

Для человека, переходящего дорогу, автомобильреальный источник опасности, при этом добросовестный автолюбитель зачастую уделяет большое внимание при проезде переходов.

Облегчить жизнь этим двум категориям участников дорожного движения должны следующие нововведения.

 

переход


Например, в Киеве по просьбе граждан рассматривается вопрос об установке на пешеходных переходах подсветки, работающей от батарей на солнечных элементах. Такая конструкция позволит без подведения электроснабжения обеспечить локальное освещение в тёмное время суток.

Подобный проект уже был реализован на трассе «Киев-Чоп», однако просуществовал не долго, т.к. солнечные батареи были украдены.

Ещё одна интересная технология повышения безопасностиэто так называемые «лазерные переходы», которые планируется установить в ряде европейских городов и даже в Москве. Суть новшества в том, что возле светофора будет находиться датчик движения и при приближении человека к проезжей части на дорожное полотно будет проецироваться виртуальный силуэт человека.


переход1

переход2


Искренне надеемся на то, что подобные системы действительно позволят всем чувствовать себя на дороге спокойными и в безопасности.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль