Водителям в Украине массово «возвращают налог на роскошь»

Водителям в Украине массово «возвращают налог на роскошь»

18 / 02 / 2016
8522

Налог на роскошные авто можно не платить, уверяют эксперты. "Изменения в налоговое законодательство должны вноситься за 6 месяцев до начала налогового года. Поскольку этот срок не был соблюден в отношении, к примеру, налога на автомобили класса "люкс" (а это 25 тыс. грн в год), то его реально оспорить в суде. В прошлом году было достаточно случаев, когда суд ставал на сторону истца", — сообщил гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

Роскошь или не роскошь: какие автомобили подпадают под налог в 25000 грн

«Ищем лазейки»: как водители уменьшают сумму налога при растаможке ТС

При этом он отметил, что все обращения в суд собственников транспортных средств завершались аннулированием налоговых уведомлений. "Более того — сейчас идет вал обращений людей, все-таки оплативших эти 25 тыс. грн, но "передумавших", и теперь требующих возвращения денег. Вернет ли им фискальная служба взысканное — не знаю, но решения о возврате на руках у них есть", — отметил Назаренко.

В реестре судебных решений за прошлый год значатся десятки дел, касающихся налога на легковые автомобили с объемом двигателя более 3 л. Большая часть налоговых уведомлений аннулирована, но все же были и случаи, когда суд встал на сторону налоговых органов.

Водителям в Украине массово «возвращают налог на роскошь» 1

Налоги для автовладельцев: ВР Украины предложила ввести новый налог на подержанные авто

«От МВФ с любовью»: в Украине снова увеличат «растаможку»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль