Водитель Tesla «свалил вину» за ДТП на автопилот

Водитель Tesla «свалил вину» за ДТП на автопилот

10 / 03 / 2017
988

В Китае Tesla Model X с активированным автопилотом врезался в фургон. Водитель электрического кроссовера попытался переложить ответственность за аварию на "умную" систему, однако полиция решила иначе. Уволенные сотрудники Tesla построят свою фабрику?

Инцидент произошел в провинции Чжэцзян. Ford Transit перестраивался перед Tesla Model X, когда кроссовер врезался в фургон сзади. После этого в ДТП попали еще два автомобиля. Компания Tesla не разрешила хакеру приобрести автомобиль Model S!

Водитель Tesla «свалил вину» за ДТП на автопилот 1

Владелец Model X заявил полиции, что в момент аварии двигался в беспилотном режиме – по его словам, автопилот не смог просчитать ситуацию и "не заметил" маневр водителя на Transit, допустив столкновение. Однако стражи правопорядка призвали виновным водителя Tesla, так как он не соблюдал безопасную дистанцию. Марка Tesla сделает рекламу по проекту пятиклассницы.

Это далеко не первый случай аварии с беспилотным автомобилем Tesla. Ранее стало известно, что в США завершилось расследование инцидента с электромобилем, в результате которого погиб водитель – тогда власти не смогли обнаружить неполадки в работе системы автономного вождения, которые могли бы привести к трагедии. Представители Tesla, в свою очередь, не устают напоминать, что автопилот является вспомогательной функцией, а потому водителям не следует убирать руки с руля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль