Власти приготовили новую кампанию для водителей

Власти приготовили новую кампанию для водителей

26 / 09 / 2018
703

Кампания будет проводиться в Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской, Хмельницкой, Херсонской областях, а также в Киеве и Одессе. Об этом сообщает Мининфраструктуры.

В презентации проекта принял участие министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Мы хотим привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме превышения скорости. Ведь именно скорость является одним из основных факторов риска, который способствует повышению количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Люди должны знать, что превышение скорости имеет последствия для всех – водителей, пассажиров, пешеходов и велосипедистов. Жизнь людей в их собственных руках», – подчеркнул Омелян.

Власти приготовили новую кампанию для водителей 1

Инициаторы проекта хотят таким образом заставить украинцев уменьшить скорость на дорогах.

«Мы решили сосредоточиться в нашей первой информационной кампании на вопросе скорости, как основном факторе смертности на автодорогах. И новое ограничение скорости 50 км/ч вместо 60 км/ч даст большой положительный эффект и сохранит много жизней, если участники движения будут честно придерживаться этого скоростного режима», – объяснил в ходе презентации руководитель проекта «Национальная кампания по повышению осведомленности граждан» Эрик Хойруп.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль