Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией «придумали новый платеж»

Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией «придумали новый платеж»

24 / 05 / 2017
10565

Борьба властей с владельцами автомобилей на иностранной регистрации получила продолжение. В Комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики находится законопроект, который обязывает владельцев машин с регистрацией ЕС, независимо от того, гражданами какой страны они являются, платить по 2 евро в день. По нынешнему курсу это почти 60 гривен. Рассмотрение проекта закона запланировано на сегодня, 24 мая. Автором законопроекта выступил нардеп от «Народного фронта» Максим Бурбак

Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией «придумали новый платеж» 1

В группе «Авто Евро Сила» в Фейсбуке, которая всячески добивается легализации нерастаможенных автомобилей в Украине, уже дали оценку документу:

«Автомагнаты (олигархи) недополучают бабло благодаря гражданам, которые нашли способ пользоваться качественными европейскими авто по цене в три раза меньше, чем аналогичное авто в Украине. Вместо принятия законов, которые позволят гражданам приобрести авто по ценам Европы, (...) депутаты ВР во главе с Бурбаком решают сдирать с водителей по 2 евро в день», — возмущаются в группе.

Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией «придумали новый платеж» 2

«Кстати, сам Максим Бурбак, судя по его налоговой декларации, работает в ВР исключительно по для интересов граждан, а 2 земельных участка (1000 и 2474 м2), 5 квартир, дом, 22 машины и прочее, видимо бабушка подарила», — отмечают пользователи, ссылаясь на декларацию Бурбака.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль