Вьетнамцы покажут Украине, как надо строить автомобили

Вьетнамцы покажут Украине, как надо строить автомобили

21 / 09 / 2018
761

Раньше трудно было заподозрить Вьетнам в особой любви к автомобилям. В этой стране главные транспортные средства – велосипеды, скутеры и иногда малолитражные мотоциклы. Но, как оказалось, даже вьетнамцы хотят выпускать хорошие автомобили. Очень старается в этом направлении компания VinFast, которая при активной поддержке итальянского дизайнерского дома Pininfarina сделала кроссовер и седан.

Пока в «живую» мы эти автомобили ещё не видели. В нашем распоряжении есть только их компьютерные изображения. Судя по ним, у вьетнамцев получились вполне симпатичные кроссовер и седан. Конечно, в этом основанная заслуга итальянских дизайнеров.

Вьетнамцы покажут Украине, как надо строить автомобили 1

Следует сказать, что именно эти кроссовер и седан были отобраны в результате голосования, в котором приняли участие 62 000 человек. На их рассмотрение было представлено 20 разных дизайнов автомобилей. Они выбрали два лучших.

Вьетнамцы покажут Украине, как надо строить автомобили 2

Пока об этих новинках ничего не известно. Вьетнамцы даже скрывают их названия. Надеемся, что на автосалоне в Париже в следующем месяце об этих проектах расскажут подробно.

Как тут не вспомнить, что в Украине уже который год катастрофически сокращаются объемы автомобильного производства. Заводы, которые ранее могли выпускать сотни тысяч машин в год, сейчас собирают по несколько моделей в месяц. Кроме того, отечественные машины не хотят покупать и сами украинцы из-за огромных цен, устаревшего дизайна и отсталых технологий. Может, пример Вьетнама наконец-то напомнит украинскому автопрому, что нужно двигаться вперед?

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль