В Украине стартует выпуск «гибридной иномарки»

В Украине стартует выпуск «гибридной иномарки»

02 / 03 / 2017
9594
С 2019 года на заводе Еврокар будет изготавливаться гибридная модель бизнес-класса Skoda Superb. Об этом сообщила руководитель департамента общественных связей Еврокар Елена Чепижко.
 
Новая модель будет построена на платформе MQB и заряжаться от бытовой электросети. Как известно, Superb получит гибридную силовую установку от Volkswagen Passat GTE, состоящий из 1,4-литрового бензинового двигателя мощностью 156 лошадиных сил и электромотора мощностью 115 лошадиных сил. Поэтому автомобиль будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8 секунд.
 
В Украине стартует выпуск «гибридной иномарки» 1
 
На данный момент в Украине уже продаются гибридные версии японской Toyota, и вскоре ожидаются Kia Niro. В прошлом году на украинском рынке было зарегистрировано около 64 тыс. новых машин. Среди них 875  - электромобили и гибриды.
 
По оценке экспертов, в 2017 году в Украине появится около 2 тыс. «зеленых» машин, а в 2019 году можно будет ожидать 5-7 тыс. таких авто. Министерство инфраструктуры планирует, что к 2019 году доля электромобилей в Украине достигнет 15%.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль