Почему украинцы недолюбливают китайские автомобили

Почему украинцы недолюбливают китайские автомобили

13 / 06 / 2017
1080

Еще пару десятков лет назад о китайском автопроме никто не слышал, но на сегодняшний день он завоевал признание у многих автовладельцев. Секрет такой популярности прост, они по многим характеристикам напоминают знаменитые бренды, которые неоднократно доказали свою надежность на практике. Отличительной особенностью является доступная ценовая категория. Даже в базовой комплектации любой китаец по своим характеристикам выигрывает. А в случае поломки запчасти Джили СК или Чери Тиго можно приобрести намного дешевле чем на Toyota, Ford или Volkswagen. Китайский транспорт, который явно стал лучше своих предшественников, вскоре составит конкуренцию европейцам.

Почему украинцы недолюбливают китайские автомобили 1

Проблемы, с которыми можно столкнуться в процессе эксплуатации

Когда видим надпись «сделано в Китае» возникает ощущение того, что товар сделан некачественно. Подобный стереотип нужно искоренить, ведь китайское правительство сумело создать благоприятные условия для производства на собственной территории. Сертификация по Европейским стандартам, демократичная стоимость, хорошие технические возможности считаются основными критериями, по которым автолюбители выбирают транспорт этих марок. Но, все же, как многая другая техника, автомобили из Поднебесной имеют следующие слабости:

  • безопасность – качество металла на низком уровне, иногда его сравнивают с прочностью жестяной банки из-под тушенки;
  • салон – довольно вместителен, но вот качество пластика и обшивки уступает своим аналогом с Японии или Германии. Особенно это проявляется в наличие стойкого запаха от дешевого пластика. Хотя через определенное время он выветривается;
  • еще одним недостатком являются ручки, которые очень часто выходят из строя даже при аккуратной эксплуатации;
  • плохое качество контактов проводки. В этом авто из Поднебесной уступают по надежности иномаркам;
  • нередко можно столкнуться с перегоранием предохранителей, в основном страдают стеклоочистители, подсветка органов управления и кондиционер;
  • среди недостатков в тормозной системе можно наблюдать скрип или пульсацию, а в некоторых моделях уход авто в стороны при торможении;
  • подвеска и прочие агрегаты имеют довольно простую конструкцию, что значительно облегчает их обслуживание и ремонт.

Для диагностики технического состояния используется специальный сканер, а в отдельных случаях, его применение не обязательно. В некоторых отечественных автосервисах по ремонту предоставляется возможность получить консультации китайских разработчиков моделей по каналам телекоммуникации.
Несмотря на свои недостатки, их устранить не составит особых проблем. Запчасти на иномарки «Made in China» можно приобрести без особых усилий в специализированных магазинах или заказать через интернет. 

Почему украинцы недолюбливают китайские автомобили 2

У многих автовладельцев возникал вопрос: «стоит ли покупать китайский автомобиль?». С помощью высоких технологий и постоянного роста технологичности производства компании Китая получают максимально положительный отклик покупателей. Среди достойных моделей присутствует несколько десятков разработок, предлагающих надежные характеристики. Если нужна недорогая машина, и не смущают возможные поломки, то авто из Поднебесной – отличный выбор.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль