В Украине разработано мобильное приложение для быстрого поиска электрозаправки

В Украине разработано мобильное приложение для быстрого поиска электрозаправки

22 / 11 / 2017
1101

Запорожская компания ИНФОКОМ ЛТД, уже известная, как первый разработчик украинского беспилотного автомобиля, подготовила готовое решение для сети электрозаправочных станций.

 

С помощью приложения, пользователь электрокара самостоятельно строит маршрут до выбранной электрозаправки, начинает и останавливает зарядку с помощью одного нажатия, оплачивает заправку онлайн и получает помощь от диспетчерской службы в режиме 24/7.

 

Главное преимущество UGV_chargers – это работа с использованием биллинговой системы.

 

После завершения зарядки, платеж осуществляется через мобильное онлайн-приложение с помощью банковской карты, через терминал или RFID карту, связанную с аккаунтом пользователя.

В Украине разработано мобильное приложение для быстрого поиска электрозаправки 1

Кроме того, данная система включает в себя мониторинг и диспетчеризацию на базе SCADA WinCC OA фирмы Siemens. Это позволяет проводить удаленное управление станциями, отслеживать их статус, получать все необходимые параметры и составлять финансовую отчетность.

 

Разработчики утверждают - удобство и простота в его использовании, пользователю обеспечены.

 

Мобильное приложение UGV_chargers будет анонсировано уже в декабре этого года.

 

В настоящий момент, у ИНФОКОМ ЛТД есть готовое решение для АЗС по интеграции электрозаправочных станций, в котором реализованы различные формы оплаты при зарядке электромобиля. Пользователь получает возможность оплатить услугу через оператора, за наличные и безналичные (через систему POS), воспользовавшись пластиковой картой собственной сети или от партнеров, а также провести оплату с помощью RFID карты или используя международную платежную систему.

 

Система «из коробки», разработанная компанией ИНФОКОМ, предоставляет автоматизацию большинства стандартных процессов: управление зарядными станциями, обслуживание клиентов, биллинг и взаиморасчеты, а также технологическое управление зарядными станциями по протоколу ОСPP. Более детально посмотреть информацию, вы можете здесь  chargers.ugv.ua/Source/Byklet.jpg

 

ИНФОКОМ ЛТД поставляет электрозаправки собственного производства под маркой UGV и является поставщиком электрозаправок постоянного (DC/DC) и переменного (AC) тока известных мировых брендов таких как: Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact и ABB.

 

В украинской компании уверяют, новое готовое решение для сети электрозаправок – это только начало качественных и высокотехнологичных предложений. Инфоком работает над созданием инфраструктуры беспилотного такси, которое включает в себя: разработку бесконтактных зарядных станций, программного обеспечения для вызова такси и умных улиц, обеспечивающих правильное передвижение беспилотников по дорогам общественного пользования.

 

В компании уверенны, будущее принадлежит беспилотному электротранспорту!

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль