В Украине продолжают штрафовать «евробляхи»

В Украине продолжают штрафовать «евробляхи»

16 / 12 / 2020
1298

Штраф предусмотрен не только для лиц, которые ввезли авто на территорию Украины, но и тем, кто управляет транспортным средством.

Как оказалось, выше упомянутую часть закона знаю не все владельцы автомобилей на иностранной регистрации. Так, недавно в Украине произошел инцидент подтверждающий это.

Патрульные остановили автомобиль на иностранной регистрации и потребовали предъявить документ подтверждающие право управлять транспортным средством. Выполнит это требование водитель отказался.

Водитель «евробляхи» был уверен, что полицейские не могут наложить на него штраф по статье 121ч.8 Кодекса Украины об административной ответственности предусматривающего наказание в размере 8500 гривен за управление нерастаможенным транспортным средством. Правоохранители, в свою очередь, составили протокол именно по этой статье.

Водитель автомобиля на иностранной регистрации отказывается признавать свою вину и подал в суд. Заседание состоится уже завтра. В случае, если суд признает его виновным, то водитель получит обвинение уже по статье 121ч.9 предусматривающей штраф в размере 17000 гривен. Кроме того, водителя могут лишить права водить транспортные средства на срок до 12 месяцев с возможной конфискацией авто.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль