В Украине появится новый автопроизводитель: детали

В Украине появится новый автопроизводитель: детали

09 / 12 / 2021
4791

Мэр Харькова Игорь Терехов посетил коммунальное предприятие «Салтовское депо», где проходят обслуживание автобусы турецкой марки Karsan. В ходе визита мэр отметил, что в скором времени в Харькове запустят производство автобусов этой марки. Этот вопрос обсуждают с турецкими партнерами.

В Украине появится новый автопроизводитель: детали 1

По словам мэра, автобусы турецкой компании Karsan в Украине будут производить путем крупной сборки. Сейчас для этого рассматривается одно из коммунальных предприятий Харькова. Производство планируют запустить через 7-8 месяцев.

На сегодня, Харьков провел закупку 150 турецких автобусов: Jest и Atak+ (6 и 8 метров соответственно). На маршрутах работает примерно половина этих автобусов. В январе следующего года запустят в работу остальные машины.

В Харькове начнется сборка трецких автобусов Karsan - Karsan

Добавим, что о планах запустить производство автобусов Karsan в Украине сообщалось еще весной этого года. Генеральный директор турецкой компании Karsan Окан Баш заявил, что производитель будет рассматривать возможность инвестирования в производственные мощности в Украине.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль