В Украине появился редкий Chevrolet Corvette

В Украине появился редкий Chevrolet Corvette

06 / 09 / 2018
702

Chevrolet Corvette третьего поколения выпускали с 1968 года по 1982 год. За это время у него было несколько версий. Он также оснащался несколькими вариантами двигателей. Модель 1981 года, т.е. та, которую увидели на украинских дорогах, имеет двигатель мощностью 190 л.с. Конечно, это не самый мощный мотор в истории «Корвета». Но в то время в США все боролись за экономию. Модель 1981 года, кстати, была доступна с механической коробкой передач.

В Украине появился редкий Chevrolet Corvette 1

Спорткар и сейчас выглядит красиво. Огромный капот со спрятанной оптикой, четверка задних фонарей, увеличенные крылья. Классический дизайн «Корвета». В 1984 году появился Corvette четвертого поколения, получивший впервые с 1963 года серьезные изменения в дизайне кузова. Его выпускали не в Миссури, а в Кентукки. С тех пор все «Корветы» делают в Кентукки.

В Украине появился редкий Chevrolet Corvette 2

Судя по всему, Chevrolet Corvette третьего поколения не зря называют последним настоящим «Корветом». Конечно, следующие поколения этой модели были отличными, но им не хватало по мнению многих автолюбителей «классического духа».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль