В Украине больше не будет дешевых автомобилей: причины

В Украине больше не будет дешевых автомобилей: причины

30 / 11 / 2021
15194

В последнее время в Украине наблюдаются изменения во всех сегментах авторынка. Если ранее в страну завозили подержанные автомобили из Европы и США, которые привлекали покупателей ценой, то теперь б/у импорт не будет таким доступным.

С сентября цена подержанных авто увеличилась на 5-15%. Как прогнозируют эксперты, стоимость автомобилей будет только расти.

Аналитики авторынка отмечают, что ситуация на прямую связана с рынком новых авто, где наблюдается дефицит. Очереди на покупку новых легковых импортных автомобилей растянулись до 4-7 месяцев, в зависимости от модели. Причиной дефицита автомобилей стала нехватка микрочипов.

Задержки с поставками новых автомобилей спровоцировали рост цен на б/у авто. Многие граждане хотят обзавестись личным транспортом, а количество предложений на покупку сократилось. Как следствие, выросли цены.

Кроме ситуации на первичном рынке, на рынок подержанных авто влияют и карантинные ограничения. Категория ликвидных автомобилей, которых находятся  в хорошем состоянии и ценятся среди автомобилистов в Украине, подорожала на 5-15%. Среди таких автомобилей модели морок Volkswagen, Skoda, Ford, Renault и Opel.

Повышение цен совпало с окончанием эпохи «евроблях» в Украине. Эксперты подчеркивают, что в нашей стране закончилось время не только автомобилей на иностранной регистрации, но и дешевых автомобилей.

Источник: UBR

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль