Honda показала новый Civic Type R мощностью более 300 лошадиных сил

Honda показала новый Civic Type R мощностью более 300 лошадиных сил

12 / 08 / 2022
489

На днях в Японии прошел чемпионат Super GT 2022. В четвертом раунде этого мероприятия был впервые показан новенький автомобиль от Honda, получивший название Civic Type R.

Главным видимым отличием от предыдущей модели стало появление нового антикрыла из углеродного волокна. Оно значительно легче и меньше стандартного. Однако за счет более острой и агрессивной формы увеличивается прижимная сила.

Honda показала новый Civic Type R мощностью более 300 лошадиных сил 1

В целом автомобиль стал немного длиннее, шире и ниже, а также легче. Он получил агрессивный передний бампер, более широкие, чем у стандартного Civic, задние двери, а также 19-дюймовые колесные диски с более широкими шинами Michelin Pilot Sport 4S.

Салон же выполнен в красно-черных тонах. Отличительной чертой являются уникальные спортивные кресла отделанные искусственной замшей.

Honda показала новый Civic Type R мощностью более 300 лошадиных сил 2

Honda показала новый Civic Type R мощностью более 300 лошадиных сил 3

В автомобиле будет установлен2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, однако его точные технические характеристики, увы, пока неизвестны. Впрочем, как утверждают инсайдеры, он будет иметь 326 л.с. и 420 Нм.

В США и Японии новый Honda Civic Type R поступит в продажу в сентябре. До того времени должно появится больше деталей, а также цена.

Источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль