В столице Вьетнама хотят запретить мотоциклы

В столице Вьетнама хотят запретить мотоциклы

10 / 07 / 2017
617

Законодательное собрание Ханоя, столицы и второго по численности населения города Вьетнама, выступило с инициативой полностью запретить с 2030 года эксплуатацию мотоциклов. Дело в том, что в городе, население которого составляет 7,5 миллиона человек, насчитывается пять миллионов мотоциклов и скутеров — в десять раз больше, чем автомобилей. Пропускная способность дорог давно превышена на треть, на улицах царит хаос, а «вклад» двухколесного транспорта в загрязнение атмосферы, по мнению вьетнамских законотворцев, составляет 70%.

В столице Вьетнама хотят запретить мотоциклы 1

Развитие дорожной инфраструктуры и урегулирование потоков, по-видимому, не входят в планы законодательного собрания Ханоя: запрет на использование доступных двухколесных транспортных средств предполагается компенсировать строительством двух железнодорожных веток и увеличением доли автобусных перевозок в общем трафике с 12 до 50%. Кстати, если запрет все-таки вступит в силу, тяжелый удар примет мотопромышленность, ведь Вьетнам сейчас занимает четвертое место в мире по объемам продаж мотоциклов.

Вообще информация о запрете тех или иных транспортных средств приходит в наши дни с завидной периодичностью. Париж, Штутгарт, Мюнхен и ряд других городов, например, собираются запретить дизельные двигатели. А Франция недавно и вовсе объявила о запрете любых автомобилей, работающих на углеродном топливе. Стоит ли удивляться, что запретительной эпидемии подверглись и вьетнамские власти?

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль