В США запустят беспилотное такси

В США запустят беспилотное такси

19 / 04 / 2016
1010

Обитатели одного из самых престижных американских городов Беверли-Хиллз одними из первых смогут опробовать все прелести довольно необычного вида общественного транспорта.

Как заявил мэр города Джон Мириш, Беверли-Хиллз - идеальное место для тестирования новых технологий. И в этом случае речь идет о создании целого парка автомобилей с автопилотами, которые будут использоваться в качестве общественного транспорта. По словам градоначальника, использование автономных систем управления в наше время перестало быть чем-то опасным и непредсказуемым.

Кроме этого, по мнению Джона Мириша, новые технологии помогут уменьшить потребность в парковке, увеличить уровень безопасности и мобильности для всех жителей. На территории города уже вовсю идет оснащение системы, благодаря которой будет настроена коммуникация между автомобилями-беспилотниками. И также ведутся переговоры с двумя лидирующими компаниями в производстве автомобилей с автономной системой управления - Google и Tesla.

Пока довольно смелая идея американского мэра находится в стадии реализации. Но судя по той уверенности и энтузиазму, с которыми чиновники взялись воплощать данный проект в реальность, вскоре мы с вами будем читать новости о том, что на дорогах Беверли-Хиллс уже вовсю колесят беспилотные машины.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль