В США назвали лучшие автомобили 2019 года

В США назвали лучшие автомобили 2019 года

26 / 02 / 2019
726

Американский журнал Сonsumer Reports назвал лучшие машины 2019 года, продаваемые в США. Журнал отбирал автомобили по нескольким критериям, среди которых названы и оценки покупателей. В рейтинг входят машины, которые продаются на территории США, считаются надежными, успешно проходят официальные и неофициальные краш-тесты, а также получают оценки потребителей выше среднего. Основой для рейтинга названы опросы среди подписчиков издания.

Лучшим компактным кроссовером американцы признали Subaru Forester. В США цены на эту модель стартуют от 29 341 доллара. Покупатели ценят в этой машине просторный салон, топливную экономичность и удобное управление. Модель 2019 г. не сильно отличается от своего предшественника, однако может похвастаться более премиальным интерьером.

Лучшим «зеленым» автомобилем стал гибридный Toyota Prius. Седан обновился прошлой осенью и получил опциональную систему полного привода. Также автомобиль оснащается дополнительным электрическим агрегатом на задней оси, который задействуется при старте с места на скоростях 0–9 км в час.

В категории дорогих кроссоверов победителем стал BMW X5. Стоимость этой машины в США составляет минимум 68 730 долларов. Кроссовер построен на платформе CLAR. Привод — полный, с многодисковой муфтой в приводе передних колес. Также для автомобиля доступна пневмоподвеска передней и задней оси. Среди систем безопасности — система помощи при начале движения, динамический круиз-контроль и сигнализация аварийного сближения при парковке. В качестве опции предлагается ассистент парковки Plus с камерой заднего вида, функция помощи при движении задним ходом и система ночного видения с функцией распознавания пешеходов.

Лучшим большим автомобилем признали гибридный седан Toyota Avalon. Эта модель сменила поколение в январе 2018 года. В состав силовой установки входит 2,5-литровый мотор и электрический двигатель. Конкурентами автомобиля называются Acura TLX и Lexus ES. В свою очередь, седан Toyota Yaris стал лучшим субкомпактной моделью. Автомобиль 2019 г. получил новые варианты отделки салона, дополнительные системы безопасности и четырехцилиндровый двигатель, который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Hyundai Kona победил в категории лучших субкомпактных кроссоверов. Автомобиль доступен с четырьмя моторами на выбор. Самые простые версии кроссовера можно купить с 1,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 120 лошадиных сил. С таким двигателем до 100 км/ч Kona разгоняется за 12 секунд. Также доступен 1,6-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 177 лошадиных сил. С таким двигателем разгон до «сотни» займет 7,9 секунды. Максимальная скорость — 200 км в час. Еще один агрегат — 2,0-литровый атмосферник мощностью 147 лошадиных сил.

Лучшим компактным автомобилем премиум-класса признали Audi A4. Клиенты оценили комфортный салон, набор современных технологий, современные системы безопасности, а также отличную работу двигателя спортивного седана. В прошлом году машина пережила рестайлинг и получила видоизмененные бамперы с другими воздухозаборниками и новым U-элементом «под алюминий». Плюс ко всему появились другие трапециевидные патрубки выпускной системы.

Гибрид Toyota Camry занял первое место в рейтинге среднеразмерных автомобилей. Средний расход топлива у седана составляет около 5 л топлива на 100 км пути. При этом в динамике

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль