Volvo показала патентные изображения своего флагманского кроссовера

Volvo показала патентные изображения своего флагманского кроссовера

13 / 08 / 2022
567

В сеть попали первые патентные изображения нового флагмана от Volvo. Они визуализируют третье поколение кроссоверов XC90, который будет показан только в конце нынешнего года.

Об этом сообщает сайт Worldscoop, передает "Фокус".

Если судить по изображениям, Volvo XC90 2023 сохранит свой привычный силуэт, но с небольшими отличиями. Так, у кроссовера тоненькие раскосые фары, как у электрического "брата" Polestar 5, у которого позаимствуют платформу для XC90.

Volvo показала патентные изображения своего флагманского кроссовера  1

Volvo показала патентные изображения своего флагманского кроссовера  2

В то же время весьма занимательным моментом является наличие заглушка на месте решетки радиатора. Этот факт может свидетельствовать о том, что Volvo намерены превратить XC90 в электромобиль. Эту версию также может подтверждать недавно зарегистрированное название "EXC90".

Volvo показала патентные изображения своего флагманского кроссовера  3

Характеристики Volvo XC90, ровно как и цена, пока неизвестны. Впрочем, электрокроссовер получит версии с передним и полным приводом, а запас хода в топовом варианте превысит 500 км. Также, по всей видимости, новинка получит мультимедийную систему на базе ОС Android. Ровно такую же, как и на младшем автомобиле серии Volvo XC40 Recharge.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль