В Сети показали Tesla, которая преодолела миллион километров

В Сети показали Tesla, которая преодолела миллион километров

30 / 11 / 2019
644

В доказательство он опубликовал в своём твиттере фотографию одометра.

Гемминген купил Теслу в 2014 году с пробегом в 30 000 кило­метров. До этого машину использо­вали для тест-драйвов. С тех пор он начал активно путеше­ствовать по разным странам Европы.

Как рассказал Ганс изданию Bild, Тесла использует уже четвёртый электро­двигатель — первый раз его поменяли на 40 000 кило­метров, а последний — на 320 000 кило­метров. Частые замены потребо­вались из-за конструк­тивных недостатков ранних партий — все работы были бесплатными.

В Сети показали Tesla, которая преодолела миллион километров 1

На тяговую батарею Tesla даёт восьмилетнюю гарантию без ограни­чения по пробегу. Первые 290 000 кило­метров электро­мобиль проехал на родном аккуму­ляторе, после чего следующие 250 000 кило­метров использо­валась арендо­ванная батарея, пока решался вопрос о признании гаран­тийного случая. В итоге всё решилось в пользу владельца, и сейчас на Тесле установ­лен третий по счёту аккуму­лятор, который потерял только 20 процентов ёмкости.

Также в процессе эксплуатации у электро­мобиля ремонти­ровали переднюю подвеску, систему охлаж­дения аккуму­лятора, выдвижные дверные ручки, а ещё меняли аморти­заторы и сенсорный экран.

В Сети показали Tesla, которая преодолела миллион километров 2

За всё время на ремонт ушло 13 000 евро. Каждые 50 000 кило­метров владелец устанав­ливает новые шины, а тормозные диски меняет раз в 400 000 кило­метров — по его словам, в 99 процентах случаев он тормозит за счёт рекуперации.

Следующая цель Ганса — преодоление на Tesla Model S P85 отметки в один миллион миль (1,6 миллиона кило­метров). Добиться он этого хочет своим макси­мально бережным стилем вождения. Также у Геммингена есть первая модель марки — Roadster, который он купил в 2009 году. Сейчас пробег этого электро­кара составляет 633 600 кило­метров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль