В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор

В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор

31 / 05 / 2021
788

Минский тракторный завод празднует свое 75-летие. В рамках празднования было показано множество сельхозтехники - как старинных моделей, так и современных тракторов. Главным героем программы стал прототип беспилотного трактора Belarus 3523i. Конструкция трактора не предусматривает наличия кабины, поскольку он может функционировать полностью автономно. На месте кабины разместили аппаратные решения для связи и управления машиной.

В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор 1

Belarus 3523i оснащен дизельным двигателем мощностью 350 лошадиных сил, трансмиссией с редуктором и электромеханическим приводом. В передней и задней части предусмотрены навесные устройства высокой грузоподъёмности. Новинка может выполнять сформированные оператором задания. Передавать задания можно удалённо через сотовую связь или же на съёмном носителе. 

В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор 2

В новом тракторе установили систему автономного управления разработанную в Беларуси. Благодаря этой системе можно осуществить удалённый контроль работоспособности и управления всеми системами, узлами и агрегатами машины. Трактор может самостоятельно обрабатывать данные из датчиков и принимать решения для предотвращения столкновений. Когда топливо в баке опускается до определенного уровня, машина автоматически отправляется на дозаправку.

В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор 3

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль