В Китае выпустили первый, серийный автомобиль с 5G

В Китае выпустили первый, серийный автомобиль с 5G

08 / 06 / 2020
527

4 июня, представители компании BYD объявили, что автомобиль Han станет первой в мире серийной машиной, которая оснащена системой Huawei 5G. Машина доступна к заказам, продажи начнутся уже в конце июня 2020 года.

В Китае выпустили первый, серийный автомобиль с 5G 1

 

Инженеры установили на машину технологию HiCar от компании Huawei. Технология устроена на базе 5G, и является основной операционной системой автомобиля. Некоторые предположили, что это информационно-развлекательная система, но очень ошиблись. HiCar - это уникальная, интеллектуальная система, которая помогает водителю во время езды (предусматривает функцию самообучения и саморазвития) и имеет функцию DiPilot.


Han EV представлена в нескольких конфигурациях, с передним двигателем с максимальной мощностью 222 лошадиных сил, разгоняясь до сотни за 7,9 с. Высокопроизводительные полноприводные модели с максимальной мощностью 272 лошадиных сил берут разгон до 100 км/ч всего за 3,9 с.


Гибрид Han DM с двигателем 2.0T, соответствующий синхронному двигателю с постоянными магнитами с пиковой мощностью 244 л.с., набирает разгон до 100 км/ч за 4,7 с.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль