В каких странах «сажают за решетку» за наличие «антирадара» в машине

В каких странах «сажают за решетку» за наличие «антирадара» в машине

29 / 06 / 2017
852

Европа продолжает оставаться популярным направлением для автотуристов, что вполне объяснимо: путешественникам нравятся хорошие дороги, небольшие перегоны, развитая инфраструктура и огромное множество интересных мест для посещения.

При этом, отправляясь на машине по странам Евросоюза, наши соотечественники забывают, что радар-детекторы (это правильное название приборов, которые чаще именуют «антирадарами») во многих странах Европы запрещены как класс.

Специалисты создали карту, на которой хорошо видно, в каких странах можно использовать радар-детекторы без ограничений, а где их применение считается настолько серьёзным нарушением, что грозит огромным штрафом или даже тюрьмой.

В каких странах «сажают за решетку» за наличие «антирадара» в машине 1

От себя добавим, что во многих странах местная полиция может выписать штраф не только за использование устройства, но и за то, что «антирадар» просто находится в автомобиле (напрмер, лежит в бардачке), а на стекле имеются следы от присосок.

Прежде чем отправляться в заграничное автопутешествие, изучите законодательство страны, которую собираетесь посетить. Вполне возможно, что безобидный радар-детектор там может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль