Hyundai назвал причину массового возгорания электрокаров

Hyundai назвал причину массового возгорания электрокаров

09 / 03 / 2021
1212

Компания Hyundai назвала причину массового возгорания электрических автомобилей Kona Electric. Представители автопроизводителя рассказали о  выводах комиссии Министерства транспорта Южной Кореи (MOLIT). Эксперты установили, что массовые возгорания электрокаров произошли из-за проблем с аккумуляторными батареями LG Chem.

Представители MOLIT провели собственное расследование. В ходе расследования провели ряд тестов и установили, что к самовозгоранию электрокаров приводит загнутый анодный язычок на тяговой батарее. Этот производственный дефект привел к замыканию в контактах литий-ионного аккумулятора. В следствии замыкания возникал пожар. Также, эксперты MOLIT подчеркивают, что все дефективные батареи были собраны на фабрике LG Chem в Нанкине (Китай).

В LG Chem своей вины не признают. Компания заявляет, что официально не была ознакомлена с результатами проверки MOLIT. Представители производителя имеют свою версию о том, почему электрокары массово воспламеняются. Они полагают, что проблема в работе управляющего софта для быстрой зарядки, который разработала компания Hyundai.

Автопроизводитель Hyundai принял решение заменить на всех реализованных электрокарах тяговые батареи. Для этого будет проведена масштабная отзывная кампания. На ее реализацию будет выделено порядка миллиарда долларов.

Ситуация негативно отразилась на сотрудничестве Hyundai и LG Chem. Отношения между копаниями испортились. Отмечается, что для производства новых электрокаров компания  Hyundai будет использовать аккумуляторы  SK Innovation и CATL.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль