В Крыму продлен срок действия украинских номерных знаков

В Крыму продлен срок действия украинских номерных знаков

17 / 03 / 2016
3408

Ранее мы писали о том, что, в связи с введением запрета на украинские номерные знаки, из-за возникшего ажиотажа, к крымским МРЭО выстроились многокилометровые очереди.

Однако прокурор Крыма Наталия Поклонская в эфире одного из телеканалов сообщила, что срок вступления запрета в силу отложен на три месяца. Таким образом, по дорогам республики с украинскими автономерами крымские автолюбители смогут передвигаться до 1 июля 2016 года.

В Крыму продлен срок действия украинских номерных знаков 1

Напомним, что в будущем за езду с украинскими номерами предусмотрено наказание в виде штрафа до 800 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф до 5000 рублей, либо лишение водительского удостоверения на срок до 3-х месяцев.

Кстати, учитывая, что все документы, в том числе номерные знаки автомобилей, оформленные в АР Крым российскими ведомствами, в Украине считаются недействительными, то у крымчан возникает проблема проезда на материковую часть Украины. В Государственной службе Украины по делам Крыма и Севастополя выдвинули предложение на админигранице выдавать автовладельцам украинские номерные знаки, а российские сдавать на временное хранение. В МВД это считают полным абсурдом.     

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль