В Японии разработали «революционные» безвоздушные шины

В Японии разработали «революционные» безвоздушные шины

17 / 05 / 2022
987

Японский производитель автомобильных покрышек компания Toyo Tire сообщает о революционном прорыве в области безвоздушных шин.

Безвоздушные шины не боятся проколов, никогда не дают трещин и не требуют регулярного контроля давления. Toyo Tire выпускает этот вид покрышек под названием Noair. Производство было запущено в 2006 году. Узор покрышек в виде перекрестных спиц позволяет поглощать неровности дорожного покрытия, как и сжатый воздух в традиционных шинах.

Глава отдела исследований и разработок Toyo Tire Тамоцу Мицутани рассказал, что марка усовершенствовала свои безвоздушные шины в 10 раз, по сравнению с первыми моделями. Крепость покрышек увеличилась на 40%. Ресурс безвоздушных сит теперь сопоставим с обычными воздушными покрышками.

Партии безвоздушных шин Toyo Tire достаточно небольшие. Большая часть покрышек устанавливают на гольф-кары. Дело в том, что стандарты безопасности в Японии не позволяют автомобили на безвоздушных шинах на дорогах общего пользования. В компании уверенны, что в ближайшем будущем все изменится. Сегмент электрокаров и автономных машин растут очень стремительно. Для этих типов автомобилей самыми подходящими являются именно безвоздушные шины.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль