Внимание! Новый вид аферы с постановлениями о штрафах в Украине

Внимание! Новый вид аферы с постановлениями о штрафах в Украине

08 / 10 / 2020
1672

Система автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения в Украине попала под прицел мошенников. Находчивые искатели легкой наживы рассылают доверчивым водителям фальшивые уведомления и постановления на оплату штрафов. Известно, что мошенники взломали одну из баз данных и получили доступ к именам, адресам и сведениях об автомобилях украинцев. Какая именно база была взломана, пока неизвестно.

Известны случаи, когда мошенники звонили автомобилистам и при помощи угроз заставляли оплатить штраф, которого не существует. В качестве угроз были использованы различные меры наказания со стороны государства. Этот способ мошенничества основан на доверии автомобилистов.

Представители правоохранительных органов отмечают, что убедится в подлинности постановления о штрафе можно на официальном сайте МВД Украины. На сайте будет опубликовано информацию о дате нарушения, сведения об автомобиле и представлены фото/видео доказательства нарушения. Кроме этого, на государственном постановлении о штрафе всегда есть QR-код. В этот код зашифровали данные для оплаты штрафа. Код можно считать при помощи смартфона и оплатить штраф в несколько кликов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль