Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Об этом было сказано в течение часа вопросов к Кабинету министров, сообщает УНН.
По словам главы украинского правительства, он обратился в Антимонопольный комитет Украины с целью получить реакцию на дело о сговоре руководителей нескольких отечественных автозаправочных сетей о повышении розничных цен на автомобильное топливо. Гройсман уверен, что АМКУ, безусловно отреагирует на это, однако для этого комитету понадобится от четырех до шести месяцев.

Следствие продолжается, и АМКУ должен выяснить все обстоятельства этого сговора. Кроме этого, премьер-министр обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой подготовить законопроекты, которые могли бы ускорить процесс расследования и как можно раньше вынести окончательное решение по громкому делу.

В свою очередь, эксперты уверены, что, никакого сговора не было, а украинская власть просто пытается «придушить» крупных ритейлеров нефтепродуктов. По мнению, Сергея Куюна, который занимает пост директора «Консалтинговой группы А-95», добросовестные операторы закладывают не более 5 процентов прибыли. Кроме этого существует 40% налогов и различных сборов, которые честно выплачиваются. Не стоит и забывать о том, что оборудование, аренда и безопасность автозаправочных комплексов также требует больших финансовых затрат, и вполне логично, что операторы стремятся покрыть расходы. Это бизнес, и не более того.