В Британии создадут летающий пассажирский автобус

В Британии создадут летающий пассажирский автобус

09 / 02 / 2021
383

Компания GKN Aerospace из Великобритании планирует создать пассажирский автобус Skybus, который будет перевозить людей по воздуху. Летающий пассажирский автобус сможет перевозить порядка 30-50 пассажиров в черте одного города.

Skybus будет выполнять движение по определенному маршруту по принципу традиционных автобусов. Летающий автобус будет также совершать остановки для посадки/высадки пассажиров.

Информации о технических характеристиках летающего пассажирского автобуса пока не сообщается. Известно, что Skybus получит электрический мотор.

В Британии создадут летающий пассажирский автобус 1

Проект Skybus не будет реализован в ближайшем будущем, поскольку для создания надежного аппарата требуется время. Кроме того, современная дорожная инфраструктура и вертолетные площадки не подойдут для летающего автобуса.

Проект Skybus является часть масштабной программы Великобритании Future Flight Challenge. Программа финансирует проекты связанные с электрической авиацией. Для реализации проекта Skybus уже выделили финансирование в размере 4,5 миллиона фунтов или 170968925 гривен.

Партерами компании GKN Aerospace по проекту стали: Университетский колледж Лондона, Крэнфилдского университет Саутгемптонский университет, аэропорт «Лондон-Сити» и «Хитроу», Rolls-Royce и другие.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль